Пресс-конференция: "Кто и как занимается политическими преследованиями в Украине: факты, персоналии, последствия для Украины"

Мир 2016-07-19T22:10:43+03:00

Испания вырвала победу у Хорватии и вышла в четвертьфинал Евро-2012 (фото)

Хорваты выбыли из игры.

Футболисты сборной Испании прошли в четвертьфинал чемпионата Европы, победив команду Хорватии. Матч группы С состоялся вчера, 18 июня, в польском Гданське и завершился со счетом 1:0.

Победный мяч забил Хесус Навас на 88-й минуте.

Главный тренер испанцев Висенте дель Боске вновь выдвинул на острие атаки Фернандо Торреса, но ему не суждено было пополнить счет. Проведя на поле час, он не сумел доставить особых проблем обороне хорватов и был заменен. Вместо нападающего лондонского "Челси" в игру вступил атакующий полузащитник Хесус Навас.

Незадолго до ухода с поля Торреса хорваты создали первый момент, который можно было без оговорок назвать голевым. Выступающий в чемпионате Испании за "Севилью" Иван Ракитич нанес удар головой с близкого расстояния, но вратарь и капитан "красной фурии" Икер Касильяс выручил свою команду.

Хорваты, которых не устраивала нулевая ничья, обязаны были забивать, но справиться с обороной испанцев им так и не удалось.

На 88-й минуте испанцы разыграли комбинацию, в результате которой перед воротами оказались Андрес Иньеста и Навас. Хавбек "Барселоны" сделал выверенную передачу на партнера, и Навасу оставалось лишь не промахнуться с "убойной" позиции.

Таким образом, сборная Испании набрала семь очков и заняла первое место в группе. Вторыми стали итальянцы (пять очков), а хорваты (четыре балла) финишировали третьими. Ирландцы, не набравшие ни одного очка, замкнули турнирную таблицу.

В четвертьфинале Евро-2012 испанцам будет противостоять одна из команд группы D, где борьбу ведут сборные Франции, Англии и Украины, а также шведы, уже лишившиеся шансов на выход в следующую стадию.

Украинская сборная провела уже два матча группового этапа Евро-2012, встретившись на поле со Швецией и Францией. Первый матч завершился победой украинцев со счетом 2:1, а во втором победили французы 2:0. Сегодня, 19 июня, украинцы сыграют с Англией.

Расписание всех матчей вы можете посмотреть здесь.

Больше новостей о: Евро-2012 Испания Захоронение