• 0

Сборная Чехии обыграла поляков 1:0: Польша покидает Евро-2012

Для поляков игра на чемпионате закончилась.

Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.

Футболисты сборной Чехии одолели поляков в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы в квартете А.

Встреча прошла во Вроцлаве и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Михала Билека. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Йирачек.

В параллельном матче сборная Греции с таким же счетом одолела россиян, выбив их из чемпионата.

По итогам трех туров чехи набрали 6 очков. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).

Украинская сборная провела уже два матча группового этапа Евро-2012, встретившись на поле со Швецией и Францией. Первый матч завершился победой украинцев со счетом 2:1, а во втором победили французы 2:0. Во вторник, 19 июня, украинцы сыграют с Англией.

Расписание всех матчей вы можете посмотреть здесь.

Больше новостей о: ЧехияПольшаЕвро-2012