Мир 2016-07-19T22:11:07+03:00
Сборная России проиграла грекам и не вышла в плей-офф Евро-2012 (фото)

Россияне уступили Греции со счетом 0:1.

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Греции и покидает Евро-2012.

Матч состоялся 16 июня в Варшаве. Россияне уступили грекам со счетом 0:1. В параллельном матче группы A, который прошел во Вроцлаве, футболисты Чехии обыграли поляков со счетом 1:0, что оставило команду Дика Адвоката на третьем месте в группе.

Единственный гол забил полузащитник греческой сборной Георгиос Карагунис на второй добавленной ко времени первого тайма минуте. Он прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и сильным ударом переиграл голкипера россиян Вячеслава Малафеева.

В составе сборной России по сравнению с предыдущими двумя матчами произошла одна замена. Вместо простудившегося Константина Зырянова на поле появился Денис Глушаков.

Обе сборные не создавали опасных моментов до 10-й минуты, когда Андрей Аршавин после прострела с фланга Алана Дзагоева пробил прямо в голкипера греческой сборной Михалиса Сифакиса. Игра проходила под контролем российской команды, но по-настоящему опасных моментов у ворот греков не возникало.

Во втором тайме вместо Александра Кержакова в нападении сборной России появился Роман Павлюченко, но его удары оказались еще менее опасными, чем у партнера. Тренер греческой сборной снял с игры всех нападающих, выпустив на их места защитников, чтобы удержать победный счет.

По итогам группового этапа сборная Чехии набрала шесть очков и заняла первое место. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).

Украинская сборная провела уже два матча группового этапа Евро-2012, встретившись на поле со Швецией и Францией. Первый матч завершился победой украинцев со счетом 2:1, а во втором победили французы 2:0. Во вторник, 19 июня, украинцы сыграют с Англией.

Расписание всех матчей вы можете посмотреть здесь.

Больше новостей о: Евро-2012 Россия Греция