26.5 26.9
28.3 28.7
  • 0
  • 0

Во львовской фан-зоне часть матча Украина - Швеция комментировалась на английском языке

На английском языке комментировалась часть первого тайма.

Из-за технического сбоя.

В официальной фан-зоне Львова часть первого тайма Украина - Швеция комментировалась на английском языке.

Об этом сообщает корреспондент Ukranews.

Сначала трансляция шла на украинском языке, однако потом включился англоязычный комментарий матча, а на сцену фан-зоны вышел один из организаторов и сказал, что в связи с непогодой пропал сигнал с украинского канала и поэтому трансляция ведется с иностранного.

После перерыва проблема была устранена и второй тайм матча уже полностью шел с украинским комментарием с телеканала "Украина".

Около 30 тыс.болельщиков собравшихся в фан-зоне спокойно восприняли комментарий матча на английском и продолжали болеть.

Днем ранее в фан-зоне Львов матч Хорватия – Северная Ирландия комментировался на русском языке с телеканала "Футбол". Тогда часть болельщиков пыталась засвистеть комментатора,  а несколько десятков демонстративно покинули фан-зону. После этого мэр Львова Андрей Садовый обратился в УЕФА с просьбой обеспечить трансляцию на украинском языке.

Как сообщали Ukranews, Украина обыграла Швецию во вчерашнем матче со счетом 2:1. Оба гола забил Андрей Шевченко.

Расписание всех матчей вы можете посмотреть здесь.

Источник : Ukranews
Больше новостей о: Евро-2012ЛьвовЯзыкФан-зона