• Новости
  • Мир
  • В Раде придумали, как привести к присяге Надежду Савченко
1565

В Раде придумали, как привести к присяге Надежду Савченко

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" заявляет о том, что согласовала демонстрацию письменной присяги арестованного в России украинского офицера Надежды Савченко на табло на первом заседании Верховной Рады.

Об этом на брифинге сказал избранный депутатом Рады 8-го созыва от "Батьківщини" Андрей Кожемякин.

В частности он заявил, что "Батьківщина" предложила другим политическим силам во время принятия присяги депутатами 8-го созыва продемонстрировать на табло зала заседаний парламента подписанную Савченко присягу народного депутата.

"Сегодня мы получили согласие в рабочей группе. Они поддерживают такую процедуру. Это даст возможность бороться за скорейшее ее освобождение", - сказал он.

РЕКЛАМА

Он также рассказал о повестке дня 1-го заседания Рады (создание временного президиума, доклад председателя Рады 7-го созыва Александра Турчинова, создание фракции, перерыв для создания коалиции и другие вопросы).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.