Украина 2016-07-19T22:49:29+03:00
"Металлист" вышел в следующий раунд Лиги Европы

"Металлист" - единсвенный украинский клуб, оставшийся в еврокубках.

Харьковский клуб не проиграл ни одного матча в групповом раунде.

Харьковский "Металлист" сыграл в гостях вничью с нидерландским клубом АЗ со счетом 1:1 в матче 6 тура группового этапа Лиги Европы.

Матч судил испанский арбитр Карлос Клос Гомес.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич выставил в основе вратаря Александра Горяинова, защитников Кристиано Вильягру, Александра Романчука, Папа Гуйе, Марко Торсиглери, полузащитников Эдмара, Сергея Пшеничных, Олега Шелаева, Сергея Валяева и нападающих Себастьяно Бланко и Марко Девича.

Главный тренер АЗ Гертьян Вербеек выставил в стартовом составе вратаря Эстебана Альварадо, защитников Ника Виргевера, Симона Поульсена, Никласа Мойсандера, Этине Рейнена, полузащитников Расмуса Эльма, Понтуса Вернблума, Адама Махера, Роя Бееренса, Йохана Гудмундсона и нападающего Жози Алтидора.

Матч более активно начали хозяева. Они больше контролировали мяч, а "Металлист" со старта чаще играл на контратаках.

Под конец тайма обе команды активизировались, что привело к двум голам.

На 36 минуте харьковчане подали угловой, после которого мяч отскочил к Шелаеву. Тот пробил мимо, но Девич переправил мяч в ворота - 1:0.

Однако уже на 37 минуте после подачи с правого фланга Шелаев не успел за Махером, в результате чего тот сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме команды играли на равных, чуть чаще атаковали гости, но забить больше никому не удалось.

Таким образом, "Металлист" не проиграл ни одного матча в группе и стал единственным украинским клубом, который вышел в следующий раунд Лиги Европы.

Харьковчане набрали в группе 14 очков, второе место занял АЗ с 8 очками, третье место - "Аустрия" с 8 очками, последнее место осталось за шведским "Мальме", который заработал одно очко.

Ранее из еврокубков вылетели "Шахтер", "Динамо" и "Ворскла".

Больше новостей о: Футбол Лига Европы