"Ворскла" проиграла "Ганноверу 96" 3:1 и вылетела из Лиги Европы

"Ворскла" уступила "Ганноверу 96".

Полтавский клуб занял четвертое место в группе.

Полтавская "Ворскла" проиграла в гостях германскому клубу "Ганновер 96" в шестом туре группового этапа Лиги Европы.

Матч обслуживала бригада судей во главе с киприотом Леонтиосом Тратту.

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов выставил в стартовом составе вратаря Сергея Долганского, в защите Евгения Селина, Олега Красноперова, Владимира Чеснакова, Евгения Ткачука, полузащитников Андрея Оберемко, Йована Маркоски, Павла Ребенка, Ивана Кривошеенко и нападающих Романа Безуса и Ахмеда Янузи.

Главный тренер "Ганновера" Мирко Сломка выпустил в основе вратаря Маркуса Миллера, защитников Софиана Шахеда, Эмануэля Погатетца, Марио Эггимана и Кристиана Пандера, в полузащите Алтына Лалю, Ларса Штиндля, Артура Собьеха, Константина Рауша и нападающих Сержио Пинту и Дидье Я-Конана.

Первые минуты ознаменовались атаками германцев, но со временем игра несколько успокоилась.

Однако на 20 минуте ее оживил Рауш, который получил передачу от Пинту, сделал несколько шагов к воротам полтавчан, после чего решился на удар метров с 20-ти, выстрел получился точным - 1:0.

"Ворскла" попробовала отыграться, но нарвалась на контратаку на 34-й минуте, когда Я-Конан получил передачу от Пинту, убежал на ворота и из-под Красноперова обводящим ударом забил - 2:0.

В концовке тайма Безус реализовал пенальти за снос Янузи и один гол отыграл.

Во втором тайме германцы также были немного активнее, не реализовали пенальти, но на 78-й минуте Я-Конан прострелил на Собеха, который установил окончательный счет 3:1.

В другом матче группы бельгийский "Стандарт" в гостях обыграл датский "Копенгаген" со счетом 1:0.

Таким образом, у "Стандрата" 14 очков, "Ганновера" - 11, на третьем месте "Копенгаген" с 5 очками, а "Ворскла" заняла четвертое место с 2 очками.

Ранее из еврокубков вылетели "Шахтер" и "Динамо".

Больше новостей о: Футбол Лига Европы Ворскла