• 0
  • 0

"Шахтер" сыграл вничью с питерским "Зенитом"

"Шахтер" с двумя очками остается аутсайдером группы G

Чемпионы Украины и России сыграли на "Донбасс Арене" в боевую ничью со счетом 2:2.

Петербургский "Зенит", дважды отыгравшись по ходу матча, сыграл вничью с донецким "Шахтером" в 3-м туре Лиги чемпионов. Чемпионы Украины и России сыграли на "Донбасс Арене" в боевую ничью со счетом 2:2.

В первом тайме команды продемонстрировали отличные скорости с большим количеством голевых моментов, из которых реализовали три, усилиями Виллиана, Луиса Адриано и Романа Широкова. Кроме того, на десятой минуте тот же Широков не смог переиграть с 11-метровой отметки Александра Рыбку.

А во втором тайме питерский клуб владел неоспоримым преимуществом, которое, к счастью для "горняков", воплотилаось лишь в один гол в ворота Рыбки. Вообще бывший вратарь "Динамо" был едва ли не лучшим на поле в составе "Шахтера".

При этом, при счете 2:1 дончане имели один шанс у ворот гостей, но Жадсон пробил "по воробьям".

А дальше было тотальное преимущество россиян. Один лишь Данни должен был забивать три мяча, но Рыбка ловил все, что летело в ворота.

И лишь в заключительные минуты дончане пошли на штурм ворот хозяев, но при этом по воротам Малафеева не было ни одного удара.

"Шахтер" с двумя очками остается аутсайдером группы G и теперь "горнякам" жизненно необходимо побеждать в Санкт-Петербурге 1 ноября.

Напомним, соперниками футбольного клуба "Шахтер" в в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА стали португальская "Порту", российский "Зенит" и кипрский "Апоэл"

Источник : Комсомольская правда в Украине