• 0
  • 0

Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом "Формулы-1"

На счету Феттеля 19 побед в гонках.

Единственный пилот, который мог догнать Феттеля, Дженсон Баттон из "Макларена", победил в Гран-при Японии.

Второй год подряд пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал чемпионом "Формулы-1". Это произошло по итогам Гран-при Японии, гонка которого состоялась сегодня, 9 октября.

До конца чемпионата пилотам предстоит провести еще четыре этапа.
После 15 этапов сезона-2011 немец набрал 324 очка. Единственный пилот, который мог догнать Феттеля, Дженсон Баттон из "Макларена" победил в Гран-при Японии, но и этого не хватило, чтобы сохранить шансы на первое место в чемпионате, поскольку у него только 210 очков.

Фернандо Алонсо из "Феррари" финишировал в Японии вторым и идет третьим в чемпионате, имея в активе 202 очка.

Отметим, что на счету Феттеля 19 побед в гонках, 33 попадания на подиум и 27 поул-позишн. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Южной Корее 14-16 октября.