Украина 2016-07-19T23:05:31+03:00
Сборная Украины по футболу разгромила команду Болгарии со счетом 3:0 (видео)

Украинцы забили в ворота соперников три гола.

Украинцы с первых минут пошли в атаку и очень быстро добились успеха.

Национальная сборная Украины по футболу 7 октября обыграла в Киеве сборную Болгарии со счетом 3:0.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павелом Краловецом (Чехия).

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Болгарии Михаил Мадански выпустил в основе вратаря Николая Михайлова, в защите - Станислава Манолева, Ивана Бандаловски, Костадина Стоянова, Ивана Иванова, в полузащите - Александра Цветкова, Стиляна Петрова, Владимира Гаджева, Христо Златински, в нападении - Валерия Божинова и Димитара Рангелова.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин выпустил в стартовом составе вратаря Александра Шовковского, в защите - Евгения Селина, Дмитрия Чигринского, Богдана Бутко, Тараса Михалика, в полузащите - Олега Гусева, Анатолия Тимощука, Дениса Гармаша, Андрея Ярмоленко и в нападении - Артема Милевского и Андрея Шевченко.

На 7 минуте Гусев подал угловой на Чигринского, который подрезал мяч на дальнюю штангу, а там вовремя оказался Селин, сумев отличиться с своем дебютном матче - 1:0.

После этого украинцы продолжили контролировать ход игры, были моменты у Гусева, Тимощука, Ярмоленко, однако безрезультатно.

Болгары также, немного отойдя от пропущенного гола, создали несколько опасных моментов у ворот Шовковского.

Но это был лишь небольшой всплеск, после которого Украина снова взяла в свои руки нити игры.

В конце первого тайма Милевский отдал в штрафную на Ярмоленко, тот передал на Гусева, последний пробил, мяч отлетел от вратаря, а на добивании сыграл Шевченко - 2:0.

Во втором тайме Блохин попробовал другой атакующий вариант, и на поле появились Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Евгений Селезнев и Александр Алиев.

Нельзя сказать, что украинцы почти весь тайм "просидели" на чужой половине поля, но их преимущество было ощутимым.

А в конце матча Ярмоленко завершил прекрасную контратаку, в которой активное участие приняли Коноплянка и Алиев, и установил окончательный счет в поединке - 3:0.

По версии Українських Новин, игрок матча – Ярмоленко.

Напомним, 2 сентября сборная Украины дома проиграла Уругваю 2:3, а 6 сентября уступила в гостях Чехии – 4:0.

Больше новостей о: Футбол Болгария